РЕЦЕПТЫ ОБЕРТЫВАНИЙ ДЛЯ ЖИВОТА




1. Потребуется белая глина, вода, молотый кофе (можно взять кофейную гущу или кофеин в ампулах – 2шт.) и цитрусовое эфирное масло. Смешиваем белую глину с водой до состояния густой сметаны, добавляем кофе, разведенный в небольшом количестве молока (если берем кофеин, молоко не потребуется), и несколько капель эфирного масла. Массу хорошенько перемешиваем и наносим на живот. Оборачиваем вокруг талии пленку и теплый шарф. Через 30-40 состав смываем теплой водой и наносим питательный крем.


2. Потребуется натуральный мед и по 2 мл папаверина и кофеина. Все компоненты смешиваем и наносим на кожу. Укутываем талию пленкой и теплыми вещами. Оставляем состав на 3 часа. В это время желательно активно двигаться – заниматься домашними делами, спортом, танцами.

3. Для этого обертывания нужны 2 ст. ложки корицы и столько же паприки, 2-3 капли цитрусового эфирного масла и 100 мл растительного масла. Все ингредиенты перемешиваем и наносим на кожу. Оборачиваемся пленкой и теплым шарфом на 20 минут, после массу смываем теплой водой и смазываем кожу питательным кремом.

4. Потребуется голубая глина, вода и цитрусовое эфирное масло. Разводим глину до консистенции густой сметаны, добавляем пару капель эфирного масла и наносим смесь толстым слоем на кожу. Укутываемся полиэтиленом и теплым одеялом и ждем 20-30 минут. После глину смываем теплой водой и увлажняем кожу молочком или кремом.