ХУДЕЕМ БЫСТРО И ЛЕГКО! МИНУС 8,5 КГ ЗА НЕДЕЛЮ. ПРОВЕРИЛА НА СЕБЕ!



Плоды сливы вкусны, но кроме того они обладают лечебными свойствами, которые людям известны еще с древних времен, следовательно, сливовый сок широко используется в виде диетического продукта, который лечит многие заболевания.

Сок сливы содержит пищевые волокна, а также легкоусвояемые сахара и витамины РР, А, В, С, Е, бетта-каротин, железо, йод, цинк, кальций, магний, другие макроэлементы и микроэлементы. Для людей с проблемами кишечника, сок из сливы - один из эффективнейших натуральных средств.



Сок можно пить для очистки организма от токсинов и шлаков, для понижения скопления солей тяжелых металлов. Данным свойством слива обязана пектину, который является серьезным абсорбентом.



Помимо всего прочего, в сливе есть антиоксиданты, следовательно, при употреблении сока в организме тормозятся все процессы старения, а человек освобождается от свободных радикалов, вызывающих различные опухолевые процессы.



Еще при помощи сливового сока понижается уровень плохого холестерина, а это отличная профилактика атеросклероза. За счет способности выводить жидкость из организма, напиток снизит давление и избавит от отеков, пишет Global­Science.



Необходимо выделить тот факт, что при употреблении сливового сока также имеются ограничения, а именно - его следует с большой осторожностью принимать лицам, которые страдают ревматизмом. Также вследствие высокого содержания сахаров, количество его надо ограничивать людям, болеющим сахарным диабетом. Кислые же сорта сливы оказывают определенное слабящее действие.